___________________________________________________________________________________________02.06.2018 FiGHT & KATA
Patrick Meyer 3. Platz Form
Thorben Rankow und Patrick Meyer 2. Platz Teamkampf
05.12.2015 Nikolausturnier (Bad Segeberg)
Ständeform Gelbgurte 10 Jahre: 4. Platz Mika Ehlers
Kampf, Jungen ab 14 Jahre Orange: 2. Platz René Läufer
Herzlichen Glückwunsch von Sihing Torsten!
___________________________________________________________________________________________
22.2.2013 New Generation Cup (Eutin)
2. Platz Waffenform (Kuen) Damen Gelb-Orange: Lara Ritscher
3. Platz Form Jugendliche 13-17 Jahre Orange+: Pascal Ligon
Herzlichen Glückwunsch von Sihing Torsten!
***************************************************************************************
07.09.2013 707.09.2013 7 Seen Turnier (Schwerin)
1. Platz Form Kinder (12 Jahre, Orange): Naveen Vimalan
Herzlichen Glückwunsch von Sihing Torsten!
13.04.2013 Germany Cup (Lübeck)
Kampf
2x 2. Platz Martin Dankers Erwachsene -78kg und +78kg Grün- bis Blaugurte
Herzlichen Glückwunsch von Sihing Torsten!
23. - 24.02.2013 New Generation Cup (Eutin)
Form Kinder (12 Jahre, Orange): Naveen Vimalan
Herzlichen Glückwunsch von Sihing Torsten!
08.12.2012 Nikolausturnier (Bad Segeberg)
Kuen/ Kata Kinder: 1. Platz Naveen Vimalan , 3. Platz Pascal Ligon
Herzlichen Glückwunsch von Sihing Torsten!
11.11.2012 DKO - Norddeutsche Meisterschaft (Buxtehude)
Kinder Form
1. Platz Pascal Ligon, 3. Platz Naveen Vimalan, Nikolai Kiewald
Erwachsene Form
1. Platz Hannes Lüdecke, 2. Platz Sascha Boltenko
Herzlichen Glückwunsch von Sihing Torsten!
27.10.2012 Dacascos Team Open (Hamburg)
Team-Kampf Orange-Grün
1. Platz Martin Dankers
Herzlichen Glückwunsch von Sihing Torsten!
22.09.2012 BAE Open (Wilhelmshaven)
Kampf
2x 1. Platz und 1x 2. Platz Martin Dankers Erwachsene -70kg und -80kg Weiß- bis Orangegurte
Herzlichen Glückwunsch von Sihing Torsten!
Kampf
1. Platz Martin Dankers Erwachsene -80kg Weiß- bis Orangegurte
Herzlichen Glückwunsch von Sihing Torsten!
___________________________________________________________________________________________18. - 19.02.2012 New Generation Cup (Neustadt i. H.)
Kuen / Kata (Samstag)
1. Platz Naveen Vimalan Form Gelbgurte -12 Jahre
3. Platz Nelya Vimalan Form Gelbgurte -12 Jahre
3. Platz Pascal Ligon Form Gelbgurte ab 10 Jahre
Wettkampf (Sonntag)
2. Platz Alex Bodo Orange-Grün +89 Kg
2. Platz Martin Dankers Orange-Grün -79 Kg
Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner von Sihing Torsten!
___________________________________________________________________________________________
10.12.2011 Nikolaus Turnier (Bad Segeberg)
Kuen / Kata
4. Platz Laura Krökel Form Gelbgurte -8 Jahre
1. Platz Naveen Vimalan Form Gelbgurte 11Jahre
2. Platz Tilamnn Buchholz Ständeform Weißgurte +10 Jahre
3. Platz Lea Hißenkemper Ständeform Weißgurte +9 Jahre
Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner von Sihing Torsten!
___________________________________________________________________________________________
26.11.2011 German Cup (Lübeck)
Wettkampf
2. Platz Martin Dankers Weiß-Orange -78 Kg
3. Platz Martin Dankers Weiß-Orange +68 Kg
Kuen / Kata (Kinder)
1. Platz Naveen Vimalan Weiß-Orange 11 Jahre
Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner von Sihing Torsten!
___________________________________________________________________________________________
06.11.2011 Norddeutsche Meisterschaft (Buxtehude)
Wettkampf
1. Platz Martin Dankers Weiß-Grün -72 Kg NORDDEUTSCHER MEISTER
2. Platz Martin Dankers Weiß-Grün -78 Kg VIZE-NORDDEUTSCHER MEISTER
2. Platz Aileen Ahrens Weiß-Grün +60 Kg VIZE-NORDDEUTSCHE MEISTERINKuen / Kata
1. Platz Pascal Ligon Kids Gelbgurte
2. Platz Rene Läufer Kids Gelbgurte
4. Platz Naveen Vimalan Kids Gelbgurte
4. Platz Laura Krökel Kids Gelbgurte
Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner von Sihing Torsten!
___________________________________________________________________________________________
10.09.2011 20. Kinder- und Jugend Turnier (Schwerin)
Form
1. Platz Pascal Ligon Kuen/Kata Gelbgurte 10 - 11 Jahre
2. Platz Naveen Vimalan Kuen/Kata Gelbgurte 9 - 10 Jahre
2. Platz Darnell Czesnik Ständeform Weißgurte
Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner von Sihing Torsten!
___________________________________________________________________________________________
14.05.2011 Nordsee Fighter Open (Wilhelmshafen)
Form
4. Platz Laura Krökel Kids bis 8 Jahre
Herzlichen Glückwunsch mein Engel - dein Papa (Sihing Torsten)
Kampf
3. Platz Martin Dankers Erwachsene +70kg Weiß- bis Orangegurte
Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner von Sihing Torsten!
___________________________________________________________________________________________
26. + 27.02.2011 WHKD New Generation Cup (Eutin)
Ständeform
1. Platz Naveen Vimalan Kids 9-10 Jahre Weißgurte
4. Platz Nelya Vimalan Kids 9-10 Jahre Weißgurte
1. Platz Pascal Ligon Kids 11-12 Jahre Weißgurte
4. Platz Nicolai Kiewald Kids 12-13 Jahre Gelbgurte
___________________________________________________________________________________________
26.02.2011 BAE German Classics (Peine)
Kampf
2. Platz Martin Dankers Erwachsene -70kg Gelb- bis Orangegurte
Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner von Sihing Torsten!